Американский музыкант создаёт песни из чужих голосов

Музыкант The Range набирает вокал из любительских видео YouTube.

27-летний американский музыкант The Range (Джеймс Хинтон), играющий в жанре электронного попа, создаёт песни из набора чужих голосов, которые он находит на YouTube. Об этом пишет Wired. Выпущенный сегодня фильм Superimpose рассказывает о людях, чей голос использует The Range.

В процессе работы над песней Хинтон ищет образцы вокала в самых дальних уголках YouTube. По словам музыканта, за 35 дней он провёл 200 часов на видеосервисе в поисках аудиосемплов. «Соавторы» The Range — любители, число просмотров их видео обыкновенно трёхзначное. «Классическая история успеха на YouTube не обходится без огромной поддержки и поклонников, — говорит музыкант. — Люди, с чьим творчеством работаю я, занимаются музыкой в свободное время, всеми правдами и неправдами не давая себе остаться без своего увлечения. Я действительно хотел бы познакомиться с ними и посмотреть, что ими движет». Некоторых исполнителей сложно найти, так как их видео уже много лет, рассказывает музыкант.

Все YouTube-музыканты, которых удалось найти Хинтону, получают свой гонорар. Для некоторых музыкантов это становится толчком к дальнейшему развитию карьеры. А для Хинтона такое сотрудничество делает создание музыки «чуть менее одиноким». Сейчас артист присматривается к Twitter, чтобы найти там тексты для своих новых песен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: