Роналду забил рекордный гол. Один из красивейших в карьере

Криштиану Роналду 

Футболист уже 14 раз отметился в воротах противников в 10 последних играх Лиги чемпионов

Легендарный нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду установил очередной рекорд в Лиге чемпионов. Он стал первым в истории футболистом, который забил в десяти матчах чемпионата подряд, пишет «Главком».

Предыдущий рекорд принадлежал форварду «Манчестер Юнайтед» Руду Ван Нистелрою. Ему удалось поразить ворота противников в девяти матчах подряд в игровом сезоне Лиги чемпионов в 2002-2003 годах.

Этот рекордный гол Роналду отличается еще и тем, что футболист его забил через себя легендарному вратарю Джанлуиджи Буффону. В ходе матча он расписался в воротах дважды. В результате матч «Реала» против итальянского «Ювентуса» завершился со счетом 3:0.

За гол через себя Роналду аплодировали даже болельщики «Ювентуса». Впрочем, тренер «Реала» Зинедин Зидан на послематчевой пресс-конференции заявил, что его гол в финале Лиги чемпионов 2002 года был лучше.

В розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2017-2018 годов Роналду забил уже 14 голов в десяти матчах. В феврале нападающий установил другой рекорд, став первым в истории футболистом, забившим 100 мячей за один клуб в Лиге чемпионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: