Вышла первая серия обновленного мультфильма «Простоквашино»

«Простоквашино»

Анимация показывает легендарных персонажей на современный лад

Сегодня, 3 апреля, на экраны выходит премьера нового мультфильма «Простоквашино». Он будет состоять из 30 серий, пишет «Главком». Главные герои — все те же, только живут они уже не в СССР, а в современной России. Например, дядя Федор — типичный подросток эпохи с модной хипстерской челкой.

Авторы нового мультфильма попытались осовременить героев, поэтому почтальон Печкин приносит «по интернету отправленные посылки», Шарик делает селфи с зайцами, а Дядя Федор – маленький хипстер.

По сюжету первой серии, Дядя Федор отправляется в Простоквашино для того, чтобы помочь Шарику и Матроскину спасти хозяйство от неизвестного грызуна. Младшая сестра мальчика, Вера Павловна, в тайне от родителей отправляет себя почтой в деревню. Посылку с девочкой доставляет почтальон Печкин. В конце серии Вера Павловна помогает Матроскину и Шарику найти грызуна по имени Тама-Тама.

Отметим, кота Матроскина озвучил Антон Табаков, сын Олега Табакова, Шарика — Гарик Сукачев, почтальона Печкина — Иван Охлобыстин.

Пользователи сети уже обратили внимание на то, что сестру Дяди Федора зовут Вера Павловна, хотя их общего папу зовут Дмитрий. Руководство «Союзмультфильма» заявило, что путаница с отчествами – просто ошибка.

Студия-производитель и Эдуард Успенский, который написал сценарий к предыдущим мультфильмам о Простоквашино, не могут договориться об авторских правах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: