Три признака полного идиота

Три признака полного идиота

Полный идиот обязан не любить молодежь, евреев и Америку

Полный идиот (он же круглый дурак, конченый дебил или редкий долб..б) обязан не любить три вещи: Молодежь, Евреев и Америку.

По поводу молодежи все ясно. Если бы наши дети не были умнее своих родителей, а внуки – своих дедушек и бабушек, мы бы до сих пор сидели в пещерах каменного века. Подрастающее поколение умнее старшего. С этим законом природы согласны все, кроме клинических идиотов. Поэтому молодежь всегда не нравится старым дуракам. Не нравится молодежный драйв, их одежда, музыка и пр.

По поводу евреев хорошо сказал Сэр Уинстон Черчилль (не Ринат Черчилль, друг Анны Ахметовой, а бывший английский премьер): «В Англии нет антисемитизма, потому что англичане не считают евреев умнее себя».

Все настоящие идиоты обязаны не любить евреев и до поноса гордиться своей собственной национальностью. «Если русские считают, что быть евреем – это значит не быть дураком, то наш замполит Кац – не еврей», - написал мудрый Ифраим Севелла про клинических идиотов своей собственной национальности.

И, значит, нашей темой сегодня будет Америка, а точнее антиамериканизм.

Самый типичный «знаток» Америки, который ее ненавидит, если и был в США, то стал «специалистом» по этой стране сразу же после недельного пребывания на Брайтоне. Из американцев (не одесского происхождения) он успел пообщаться с мексиканцем-разносчиком пиццы, таксистом-пакистанцем и необъятной негритянкой, которая продала ему гамбургер в Мак-Дональдсе. Если об Украине составлять свое представление по аналогичным персонажам, то картина будет еще ужаснее. И тогда давайте для объективности попробуем сравнить не американских актеров с нашими (американские профессиональнее), не американских писателей с нашими (американские интереснее), не американских военных с нашими (американские боеспособнее), а … ЖЛОБОВ.

«Жлобов» в Америке называют «Красные шеи» (Red Necks). Если помните в фильме Тарантино Pulp Fiction («Криминальное чтиво») жена Марселеса Волеса показывает Винсенту (Траволте) пальчиками в воздухе прямоугольник и говорит: «Don`t be rectangular» в прямом переводе: «Не будь прямоугольным». Средние штаты (Meedl states) - символ глубинки - на карте имеют прямоугольную форму. Там живут провинциалы, звезд с неба не хватающие, как и в наших Кацапетовках.

Итак, сравниваем жлоба нашего украинского с американским «рэд-нэком» и делаем выводы.

1. Американские жлобы (включая негров из Гарлема, которые всю жизнь не работают принципиально, а живут на пособие) два раза в день принимают душ, причем, ВСЕ – без исключения. Если кто бывал летом в киевском (или московском) метро, очень удивляются, оказавшись в нью-йоркском сабвее. У них в метро НЕ воняет и не воняет именно пассажирами. В самых шикарных киевских бизнес-центрах периодически в лифты заходят техработники с лестницами и инструментами или уборщицы с ведрами. В отличие от своих американских коллег, они воняют родиной до умопомрачения и напоминают мне, что всего в десяти часах лета немытые сотрудники отсутствуют как класс. Я, конечно, не про Россию и Африку (страну рабов, страну господ), а про Америку, где даже пролетариат не воняет.

2. Наш жлобяра, гордо глядя на окружающих, лузгает семечки, облизывая свои грязные лапы, засырает все окрестности подсолнечной шелухой. Американский ред-нек – максимум втихаря выплюнет жвачку мимо урны. Пиво на лавочках, в метро и просто на улицах Нью-Йорка не пьют никогда. Кстати, бомжи есть и в Америке, но рядом с нашими они выглядят рафинированными интеллигентами. (Шведские бомжи, кстати, почти символ ухоженности и чистоты). Но рэд-нэки (как правило) трудолюбивы и избыточно патриотичны.

Наши жлобы (как правило) инфантильны, ленивы и политически аморфны. Зато им очень нравится слушать Задорнова, который нагло и тупо врет, что американцы тупые и по-английски нельзя сказать «недоперепил». Если ты лох, то, конечно, нельзя. Underoverdrink, так просто. Но дуракам приятно слушать про тупых американцев, это намного проще, чем бороться с собственной глупостью. Но, что реально прикольно - я знаком в Америке с Сашей Шнеерсон. И это не мальчик еврей, а девочка негритянка. )))

3. Американский и украинский жлоб не знают, кто такой Декарт и как все нормальные люди не догадываются, кто выиграл битву при Фермопилах. Да, нигде в мире жлобы не тянут на профессоров (никакого намека на нашего президента), но … НО! Черт побери! Наш жлоб самодовольно уверен в своем превосходстве над всеми профессорами мира, гордится лузгой своих семечек, великими достижениями предков и считает, что ему все должны. ВСЕ. Правительство, мэрия, Верховная Рада и государство вообще.

Наш жлоб искренне считает, что он лишь по нелепой случайности не состоялся как олигарх. Ну, не свезло ему, не свезло!

А американский «жлоб» так не считает. Он знает, что на Ролс-Ройс – НЕ ЗАРАБОТАЛ, А ТОТ, КТО ЗАРАБОТАЛ, умнее его и трудолюбивее. Потому, что построил бизнес, не спал ночей, рисковал, банкротился, вставал на ноги и в конкурентной борьбе в самой динамичной стране мира дал работу и избавил от головной боли, чем заняться кучу людей. Короче, американский «жлоб», в отличие от нашего жлоба благодарен своему работодателю, а наш жлоб ненавидит до щенячьего визга того, кто дает ему работу. Рэд-нек, скрепя сердце признает, что богатые все-таки умнее бедных. У нашего конченого жлобяры – другая точка зрения.

Поэтому, американский «жлоб» пишем в кавычках, а отечественный пока на кавычки не заслуживает. Как по капле раба, так по крупице жлоба должны выбрасывать из себя критики и Америки, и евреев, и молодежи.

Кстати, «жлобы» (в кавычках) в Америке никогда не дерутся на стадионах, как наши «фанаты» (в кавычках) – они же жлобы (без кавычек). В Америке на стадион идут с женами, детьми и грудными младенцами. Берут с собой поп-корн и газировку, а пиво не берут. В Штатах нет драк между фанатами разных команд практически нигде и никогда. Европейская «культурная» традиция убивать друг друга на стадионах в Америке не прижилась. Как и традиция вместо душа по утрам облиться одеколоном. Кто бывал в парижском метро, понимает, о чем я.

Дорогие сограждане, не все, но большинство, пожалуйста, начинайте мыться и во всех ваших неудачах винить себя, а не обстоятельства, не Азарова, Януковича, Тимошенко или любимую футбольную команду, которая опять проиграла, а собственную лень и жабу.

И помните главное: ВСЕГДА ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ У МОЛОДЕЖИ, У ЕВРЕЕВ И У АМЕРИКИ ))), конечно, если вы не тупой, самовлюбленный и немытый жлоб, с которым даже рэд-нэки не садятся на одном гектаре. Америка владеет 70% интеллектуальной собственности мира, если прибавить еще долю принадлежащий евреям и молодежи за пределами США, то у их совместных критиков остаются только жалкие крохи.

P.S. Имперские жлобы всегда гордяться великой историей и дутыми свершениями предков. Трудолюбивые рэд-нэки живут своим великим настоящим. Поэтому первые сотнями тысяч эмигрируют на родину вторых, а обратный процесс отсутствует полностью и невозможен в принципе. Если ты такой умный, почему ты не богатый? Привычно спросит практичный рэд-нек и мечтательный жлоб тут же на него обидится.

Постоянно стремиться к новым знаниям и учиться применять их на практике – единственный рецепт успеха. Рецепт идиота-неудачника прост – достаточно не любить лучших. А лучшее – это молодежь, евреи и Америка. Впрочем, Черчилль бы сказал, что лучшие это молодежь, Англия и англичане. Но к евреям и Америке, заметьте, «предъяв бы он точно не выкатил».

Другие материалы спецпроекта «Уголок Сергея Пояркова «Художник может обидеть каждого»:

Десять глупостей года

Не раздвигайте тушкам ляшки, или Конце-свето-хульство

Реквием по некрологу: Арбузов накаркал Януковичу 15%

Спізніле бикоко

Как «вашингтонские» авторитеты реально нагнули «донецких» пацанов

Вэлком ту геморрой, шановні друзі!

Борьба добра с ослом, или Кому зажигают фанфары?

«Як із лайна не зліпиш кулю, з Яценюка не зліпиш Юлю», або Обйоднані папірєднікі

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: