Европу покорил электромобиль, который не продается в Украине (фото)

Европу покорил электромобиль, который не продается в Украине (фото)

Новинка Volkswagen стала бестселлером в Европе

Фото: Volkswagen

Обойти более известных конкурентов удалось новинке от Volkswagen

В Европе – новый электрический бестселлер. Самым популярным электромобилем на европейском рынке стал новичок Volkswagen ID.3, которому удалось обойти своих более известных конкурентов – Tesla Model 3 и Renault Zoe. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании Jato.

В Украине ID.3 официально не представлено. Более того, из-за большого спроса в Европе, электромобиль трудно найти даже у «серых» дилеров. Например, нам не удалось найти ни одной модели на Auto.Ria – крупнейшем онлайн-рынке страны.

Volkswagen ID.3 – электрический хэтчбек, продажи которого стартовали в 2020 году. Автомобиль получил электромотор, установленный на задней оси.

Тройка в названии электромобиля указывает на третий размерный класс по европейской классификации, то же, к которому относится и Volkswagen Golf.

ID.3 предлагают с мотором мощностью 150 или 204 лошадиных силы и аккумуляторами емкостью 45, 58 или 77 киловатт-часов. В зависимости от батареи запас хода электромобиля составляет 330, 420 или 550 километров (по циклу WLTP).

Опционально можно заказать систему экспресс-зарядки, которая позволит пополнять батарею за полчаса.

Когда Volkswagen ID.3 появится в Украине, неизвестно. Ранее в украинском офисе компании обещали вывести новинку на украинском рынке. Но конкретных сроков не называли.

В нашей стране главным конкурентом ID.3 станет Nissan Leaf, который возглавляет рейтинг самых популярных электромобилей страны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: