Новый электрокар Tesla сможет заряжаться бесплатно. Даже в Украине

Новый электрокар Tesla сможет заряжаться бесплатно. Даже в Украине

Tesla Cybertruck

Фото из открытых источников

Электрический пикап Tesla Cybertruck получит солнечные панели на крыше кузова, которые смогут сделать грузовик почти автономным

Tesla работает над использованием бесплатного источника энергии – Солнца. Американская компания уже даже подала патентную заявку на встроенные в крышу солнечные панели. Новую разработку должен получить электрический пикап Tesla Cybertruck.

Как сообщает издание Teslarati, в каталоге ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) появилась патентная заявка производителя электромобилей Tesla на интегрированные в крышку грузового отсека пикапа Cybertruck солнечные панели – 110 элементов в виде отдельных планок.

Когда крышка грузового отсека закрыта, солнечные панели на внешней стороне заряжают аккумуляторную батарею пикапа. В сложенном состоянии планки с солнечными батареями, очевидно, будут сматываться в рулон или складываться в виде гармошки.

Источник: USPTOИсточник: USPTO

Илон Маск писал в своём Twitter, что солнечные панели способны увеличивать пробег Cybertruck на одной зарядке аккумулятора примерно на 25 километров в день, а может быть и больше – если повезёт с погодой.

Глава Tesla также отметил, что в случае установки на электропикап раскладных солнечных батарей автономность может вырасти ещё на 50-65 километров в день. В таком случае, по замыслу Маска, Cybertruck может стать полностью автономным, так как среднестатистический суточный пробег в США составляет как раз 50 километров. Какие из этих функций воплотятся в серийной версии электропикапа, пока неизвестно.

Поставки Tesla Cybertruck планировалось начать во второй половине нынешнего года, но, по слухам, запуск может быть перенесён на 2022 год.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: