В Украине запретили цифры на индивидуальных номерных знаках для автомобилей

В Украине запретили цифры на индивидуальных номерных знаках для автомобилей
Кабмин министров Украины утвердил новые правила по индивидуальным номерным знакам на автомобиль
Фото из открытых источников

Документ ограничивает количество символов для номерных знаков

Кабинет министров Украины 17 ноября внес изменения в постановление «Об автомобильных номерных знаках, которые изготавливают на заказ».

Согласно этому решению, отныне можно использовать только буквы.

Кроме того, постановлением исключается положение о соответствии номерных знаков транспортных средств, которые изготавливаются по индивидуальным заказам их владельцев, требованиям государственных стандартов, и приложение, которое устанавливает образцы таких номерных знаков.

Теперь образцы таких знаков и требования к ним устанавливаются МВД. Исключено требование по количеству букв и цифр. В именных знаках ограничивается только количество символов.

Документ также уточняет положение о количестве символов. Номера могут содержать от трех до восьми символов для автомобилей и от трех до шести знаков для мотоциклов (ранее были разрешены цифры).

Напомним, что Кабинет министров разрешил будущим водителям готовиться к сдаче экзаменов онлайн, а также получить удостоверение водителя курьером.

Также, в Украине упростили заказ и восстановление водительского удостоверения, а также регистрацию автомобиля при покупке в автосалоне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: