Медики назвали самый простой способ дезинфекции маски

Медики назвали самый простой способ дезинфекции маски

Медики рекомендуют стирать маски после каждого использования

Многократные защитные маски следует регулярно мыть (стирать).

Об этом сообщает издание MedicalXpress со ссылкой на медиков и Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Специалисты CDC рекомендуют мыть маски после каждого использования. Самый простой способ дезинфекции маски в домашних условиях заключается в стирке горячей водой и моющими средствами, вроде обычного мыла.

По словам доцента Университета Алабамы (США) Пенни Уотса (Penni Watts), после названного способа дезинфекции маску следует тщательно просушить - в идеале, с помощью горячего воздуха.

Чистые тканевые маски следует хранить до следующего использования в закрытом бумажном пакете, чтобы не допустить появления на тканевой поверхности микробов и вирусов.

Представители Центров по контролю и профилактике заболеваний США также заметили, что роль защитной маски может выполнять кусок старой футболки, шарф, бандана - при появлении на улице ими следует прикрывать рот и нос.

CDC крайне не рекомендует покупать медицинские маски типа N95, используемые врачами, чтобы не допустить дефицита защитных средств на рынке.

К слову, вирусологи из университета немецкого города Ульм впервые обнаружили коронавирус SARS-CoV-2 в грудном молоке.

В исследовании, которое проводили совместно с департаментом здравоохранения округа Хайденхайм, участвовали две женщины с положительным тестом на корона вирус, которые годуть детей грудным молоком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: