Актеру Ефремову объявили приговор

Актеру Ефремову объявили приговор
Актеру дали восемь лет колонии общего режима

Артиста взяли под стражу в зале суда

Пресненский суд Москвы признал российского актера Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП.
Актер приговорен к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом во вторник, 8 сентября, со ссылкой на судью Пресненского суда Москвы Елену Абрамову сообщают российские СМИ.

Ефремов признан виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 ( «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ.

Минимальное наказание по этой статье составляет пять лет, а максимальное – 12 лет лишения свободы. Пресненский суд Москвы, объявляя приговор по делу Ефремова, обратил внимание на его пьяное состояние в момент совершения преступления.

На оглашение приговора в Пресненский суд Москвы актер приехал без вещей: в руках артиста была только папка с документами. Группа поддержки встречала его у здания суда криками «Миша не виноват».

Прокурор просил для Ефремова 11 лет лишения свободы. При этом адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявлял, что его подзащитному грозит от шести до восьми лет колонии общего режима. На последнем заседании суда Ефремов признал вину в смертельном ДТП.

Судья отметила, что актер ранее не имел судимостей, у него есть малолетние дети, а в ходе следствия он признавал свою вину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: