Австрия остановила вакцинацию AstraZeneca из-за смерти пациентки

Австрия остановила вакцинацию AstraZeneca из-за смерти пациентки
Врачи пытаются исследовать, может ли вакцина иметь неизвестные ранее побочные эффекты

Доказательств причинно-следственной связи с вакцинацией нет

После смерти одного человека и тяжелых осложнений еще у одной больной, в Австрии приостановлено использование вакцины от коронавируса производства компании AstraZeneca.

Об этом сообщает News Break.

«Федеральное управление по вопросам здравоохранения получило два сообщения в связи с вакцинацией от одной партии вакцины AstraZeneca в окружной клинике Zwettl провинции Нижняя Австрия.

49-летняя женщина умерла в результате тяжелых нарушений свертывания крови. У другой 35-летней пациентки развилась легочная эмболия – острое заболевание легких, вызванное сдвигом тромба. Обе женщины работали в клинике медсестрами», – говорится в сообщении.

В ведомстве обратили внимание, что ранее среди известных побочных эффектов вакцины не было свертывания крови.

«Сейчас нет доказательств причинно-следственной связи с вакцинацией», – заявили в управлении здравоохранения, но партию AstraZeneca все же изъяли.

Напомним, пятеро известных украинцев, а также пятеро врачей, вакцинировались против коронавируса вечером в четверг, 4 марта, во время прямого эфира ток-шоу «Право на власть».

Напомним, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: