Боевики открыли прицельный огонь по позициям ВСУ вблизи Шумов

Боевики открыли прицельный огонь по позициям ВСУ вблизи Шумов

Обстрел был направленным на участок, где должна была состояться встреча представителей Совместного центра контроля и координации и ОБСЕ

Боевики сегодня прицельно обстреляли позиции ВСУ, где была запланирована встреча представителей ОБСЕ и СЦКК, – сообщает штаб ООС.

Бандформирования РФ открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям возле населенного пункта Шумы. Обстрел был прицельным и направленным на участок, где должна была состояться  встреча представителей Совместного центра контроля и координации и ОБСЕ. 

«Сегодня, в 14.15, российско-оккупационные войска открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям возле населенного пункта Шумы. Обстрел был прицельным и направленным на участок, где должна была пройти встреча представителей СЦКК и ОБСЕ», – говорится в сообщении.

В пресс-центре ООС отметили, что такие действия противника свидетельствуют, что враг сознательно и целенаправленно идет не только на нарушение договоренностей, но и открыто провоцирует украинскую сторону.

«Вместе с тем Украина в очередной раз демонстрирует свое искреннее стремление к установлению мира, но враг намеренно срывает любые попытки», – говорится в сообщении.

Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ, отметили в пресс-центре ООС.

Как сообщалось ранее, инспекция украинских позиций с участием представителей ОРДЛО у поселка Шумы под Горловкой 10 сентября отсрочена – оккупанты коренным образом изменили свою позицию относительно договоренностей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: