Боевики запрещают студентам выезжать из ОРДЛО

Боевики запрещают студентам выезжать из ОРДЛО

Россияне начали отказываться от службы на Донбассе, у боевиков не хватает солдат

Боевики запрещают студентам и выпускникам школ выезжать из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Оккупационное командование прилагает все усилия, чтобы предотвратить снижение укомплектованности личным составом подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК вооруженных сил РФ.

Так, с начала августа значительно выросло количество российских военнослужащих, желающих уволиться с военной службы, в том числе из-за введения командованием вооруженных сил РФ жесткого контроля проведения мероприятий боевой подготовки и приостановление выплат дополнительных средств за выполнение боевых задач в условиях «режима прекращения огня».

В то же время в населенных пунктах в очередной раз проводится масштабная агитационная кампания по призыву на службу мужчин из числа местного населения. При этом для предотвращения уклонения юношей от этого «призыва», «власти» ограничили выезд за пределы оккупированных территорий студентов и выпускников общеобразовательных учебных заведений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: