Чиновник харьковского авиапредприятия нанес ущерб государству на 5,5 млн грн - СБУ

Чиновник харьковского авиапредприятия нанес ущерб государству на 5,5 млн грн - СБУ

Экс-замглавы Харьковского авиапредприятия незаконно заключил договор добровольного страхования имущества завода

Служба безопасности Украины разоблачила факт нанесения миллионных убытков Харьковском государственном авиационном производственном предприятии. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что бывший первый заместитель руководителя Харьковского авиапредприятия, что входит в сферу управления Государственного концерна «Укроборонпром», незаконно заключил договор добровольного страхования имущества завода.

Своими действиями он нарушил действующее законодательство, которое позволяет юридическим лицам тратить на страхование только определенный процент от прибыли, которой у предприятия на то время не было.

Отмечается, что в результате противоправных действий чиновника государству причинен материальный ущерб на сумму более 5,5 миллиона гривен.

Экс-заместителю директора Харьковского авиапредприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Также продолжаются следственно-оперативные действия. В СБУ добавили, что операция по разоблачению и документированию противоправной деятельности происходила совместно с отделом специальной полиции ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: