ЦИК объявил о начале избирательной кампании

ЦИК объявил о начале избирательной кампании

В официальной газете центральных органов власти Украины Урядовый курьер был опубликован указ президента Владимира Зеленского о роспуске Рады. В связи с этим, избирательный процесс начинается, - голова ЦИК

Председатель ЦИК Татьяна Слипачук объявила о начале избирательного процесса с 24 мая. Об этом сообщает  РБК-Украина.

Она отметила, что сегодня в официальной газете центральных органов власти Украины «Урядовый курьер» был опубликован указ президента Владимира Зеленского о роспуске Рады. В связи с этим, избирательный процесс начинается со следующего дня после публикации указа.

«Мы обеспечим прозрачные и легитимные парламентские выборы/ Избирательный процесс начинается с 24 мая. Без принятия ЦИК какого-то решения», - заявила она.

В официальной газете центральных органов власти Украины «Урядовом курьере» опубликован указ президента Украины о роспуске Верховной рады и внеочередных парламентских выборах.

Напомним, Владимир Зеленский заявил о роспуске Верховной рады во время церемонии инаугурации 20 мая.

Вчера, 22 мая, Рада отказалась включать в повестку дня законопроекты Зеленского о выборах и публичных закупках.

Отметим, в связи с инициативами президента Владимира Зеленского олигарх Ринат Ахметов провел «разъяснительные беседы» как с руководством Радикальной партии, так и «Оппоблока». По словам сразу нескольких источников издания РБК-Украина в Раде, Ахметов делает ставку на мажоритарные округа, обещая бонусы рейтинговым депутатам.Кінець форми

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: