Датский изобретатель Петер Мэдсен впервые признался в расчленении журналистки

Датский изобретатель Петер Мэдсен впервые признался в расчленении журналистки
Питер Мэдсен, осужденный за убийство журналистки Ким Валль

Изобретатель уже приговорен к пожизненному заключению за убийство, сексуальное насилие и расчленение

Датский изобретатель Петер Мэдсен, признанный виновным в убийстве шведской журналистки Ким Валль, впервые признался в содеянном.

Изобретатель уже приговорен к пожизненному заключению за убийство, сексуальное насилие и расчленение шведской журналистки Ким Валль, – сообщает SVT Nyheter.

«Это моя вина, что она мертва. Я совершил это преступление», – раскаялся он в документальном фильме об убийстве журналистки. По словам Мэдсена, он не склонен к насилию и скорее причинит боль себе, нежели кому-то другому.

Признание дается в первом эпизоде датского документального сериала «Секретные записи с Питером Мэдсеном», где журналист Кристиан Линнеманн разговаривает с приговоренным к пожизненному заключению убийцей по телефону более 20 часов.

Ким Валль пропала 10 августа 2017 года. Она хотела сделать репортаж о конструкторской деятельности Мэдсена и отправилась с ним в море на самодельной подлодке «Наутилус». На следующий день судно подало сигнал бедствия. Когда спасатели обнаружили лодку, на ней находился только Мэдсен. В октябре того же года полиция Дании нашла голову и ноги девушки, упакованные в пластиковые пакеты. В них также лежали тяжелые куски металла.

За время расследования Мэдсен несколько раз менял показания и в итоге признал, что расчленил тело Валль и выкинул его в воду. Ее смерть он называет несчастным случаем: якобы она отравилась угарным газом. Однако эксперты-психиатры сочли изобретателя патологическим лжецом, представляющим опасность для окружающих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: