Дело Боинга МН17: в Нидерландах суд заслушал видеопоказания российского «ГРУшника»

Дело Боинга МН17: в Нидерландах суд заслушал видеопоказания российского «ГРУшника»
Кадр из видео: подозреваемый Олег Пулатов и его нидерландский адвокат

Сторона обвинения попросила предоставить полную версию видео для ознакомления

В Нидерландах во время судебного заседания 3 ноября, по делу МН17 суд заслушал видеозапись встречи с адвокатами в России одного из четырех обвиняемых, бывшего сотрудника ГРУ РФ Олега Пулатова.

Об этом сообщает Укринформ.

Пулатов еще раз заявил, что не признает себя виновным в Том, что самолет рейса МН17 был сбит над Донецкой областью.

По его словам, в день трагедии он якобы занимался новой техникой, прибывшей к боевикам. В то же время Пулатов подтвердил, что в записях перехватов разговоров боевиков в день, когда над оккупированным Донбассом был сбит самолет, есть его голос.

Также Пулатов пожаловался, что из-за обвинений в деле МН17 он не может устроиться на работу, свободно передвигаться, а также ему «надоедают вопросами» относительно его участия в деле.

Сторона обвинения попросила предоставить полную версию видео для ознакомления.

Слушания проходят при отсутствии всех четырех обвиняемых: трех россиян – Пулатова, Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и украинца Леонида Харченко.

Как сообщалось ранее, Российская Федерация вышла из консультационной группы по расследованию сбивания малазийского самолета Boeing MH17 в небе над оккупированным русскими Донбассом. Причиной названо «поведение Нидерландов» в отношении россиян в этом деле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: