Депутат от «Народного фронта» найден мертвым

Депутат от «Народного фронта» найден мертвым
Народный депутат Дмитрий Тымчук ушел из жизни 19 июня

Дмитрия Тымчука нашли с огнестрельным ранением в голове

Народного депутата Дмитрия Тымчука нашли застреленным в своей квартире. Об этом сообщают источники «Главкома».

Данную информацию подтвердил народный депутат Антон Геращенко.

«Час назад у себя дома, во время чистки наградного пистолета нанес себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук. На месте трагедии работает следственно оперативная группа полиции», - написал он в Facebook. Позже Геращенко удалил данный пост.

Дмитрий Тымчук - народный депутат от «Народного фронта», военный (подполковник запаса), член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, а также координатор группы «Информационное сопротивление», которая мешала сепаратистам и Кремлю.

Известен тем, что регулярно и подробно на страницах соцсетей освещал жизнь на полуострове в условиях российской оккупации, войну на Донбассе и российскую диверсионную деятельность в Украине. В социальной сети Facebook количество тех, кто следит за его страницей, превысило 268 тыс. пользователей.
Группа «Информационное сопротивление», которую он возглавлял, публиковала информационные и аналитические статьи о ходе войны на Востоке Украины, об информационных вбросах и рисках тех или иных действий со стороны РФ.

Последнее интервью «Главкому» Тымчук дал в начале мая: рассказал об изменении ситуации на фронте после выборов, финансировании боевиков Россией, паспортизации жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: