Экс-нардеп Семенченко вышел из СИЗО

Экс-нардеп Семенченко вышел из СИЗО
Семенченко вышел из СИЗО
Фото: Семен Семенченко/Facebook

Суд изменил меру пресечения бывшему народному депутату

Бывшему нардепу и экс-командиру батальона «Донбасс» Семену Семенченко изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Об этом он сообщил в своем Facebook.

Напомним, 24 марта 2020 года в СБУ заявили о разоблачении в Украине военизированного вооруженного формирования, в состав которого входило более 150 человек. Позже обвинили в создании «ЧВК» Семенченко и агента НАБУ Евгения Шевченко. Силовики говорят, что он организовал фактически частную военную компанию, которые запрещены в Украине.

26 марта Семенченко был арестован без возможности внесения залога. Сам Семенченко утверждал, что за организованным по его уголовным преследованием со стороны украинского следствия и прокуратуры стоит заинтересованность спецслужб белорусского правителя Александра Лукашенко.

22 июня Киевский апелляционный суд оставил его под стражей.

Ему инкриминируют совершение преступлений по ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 260, то есть создание частной армии, а также по ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 258 – террористический акт.

Семенченко объявили подозрение в организации террористического акта. По данным следствия, он якобы причастен к обстрелу офиса телеканала «112 Украина» из гранатомета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: