Экс-полицейский открыл стрельбу по прохожим из-за замечания о неправильной парковке

Экс-полицейский открыл стрельбу по прохожим из-за замечания о неправильной парковке
34-летний экс-полицейский открыл стрельбу по прохожим
Фото: Нацполиция

Бывший правоохранитель находился в состоянии алкогольного опьянения

В Вишневом Киевской области бывший полицейский за рулем стрелял в прохожих, которые сделали ему замечание о неправильной парковке. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киевской области в Facebook.

«В полночь на спецлинию «102» поступило сообщение от жителей г. Вишневое о том, что слышны звуки выстрелов. На место происшествия оперативно прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции. Полицейские опросили участников инцидента и вызвали пострадавшим скорую медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на улице произошла ссора между прохожими и водителем с признаками алкогольного опьянения по поводу неправильной парковки его автомобиля. Конфликт перерос в драку, а в дальнейшем водитель достал пистолет и совершил из него несколько хаотичных выстрелов.

На месте происшествия работники правоохранительных органов изъяли гильзы.

Мужчина добровольно отдал полицейским оружие-устройство для отстрела резиновыми пулями, которое в дальнейшем будет направлено на проведение экспертизы.

После осмотра врачей все участники инцидента покинули медицинское учреждение.

Злоумышленником оказался 34-летний гражданин, с ним сейчас работают следователи.

«Хулиганом является бывший работник полиции. Этот мужчина был уволен из рядов Национальной полиции за ряд нарушений служебной дисциплины, за поведение, которое порочит честь и достоинство сотрудника полиции и за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в полиции.

Все фигуранты конфликта направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести нанесенных телесных повреждений.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, утром 29 мая в Броварах (Киевская область) перевозчики-конкуренты устроили перестрелку.

Три человека получили ранения, одна пуля попала в окно жилого дома.

Правоохранители задержали 28 человек и открыли три уголовных производства по статьям «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконное обращение с оружием».

1 июня 20 фигурантов перестрелки в Броварах отправлены в СИЗО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: