ЕС одобрил ковид-вакцину Moderna

ЕС одобрил ковид-вакцину Moderna

Вакцину американской компании Moderna рекомендуется использовать для лиц старше 18 лет

Фото из открытых источников

Вакцинация в странах ЕС идет бешеными темпами

Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) одобрило вакцину против коронавируса Moderna для использования на территории ЕС. Решение приняли 6 января.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской комиссии.

«Это вторая вакцина, которая одобрена EMA», – говорится в документе.

«Сейчас мы работаем на полную мощность, чтобы утвердить ее и сделать доступной в Европейском Союзе», – написала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

По словам главы Еврокомиссии это хорошие новости, которые помогут придать больше вакцин от Covid-19 европейцам.

Отмечается, что вакцину американской компании Moderna рекомендуется использовать для лиц старше 18 лет.

Комитет агентства изучил данные о качестве, безопасности и эффективности этого препарата и рекомендовал Еврокомиссии выдать формальное условное разрешение на ее использование.

Напомним, ранее в Евросоюзе утвердили для использования вакцину против коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. В конце декабря в Евросоюзе началась массовая вакцинация препаратом.

6 января стало известно, что украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и локациях. Общественный деятель Назар Приходько сообщил, что украинские ВИПы и политики тайно прививаются препаратом производства Pfizer-BioNtech в Киеве.

Также по информации бизнесмена Бродского, партию вакцины Pfizer было тайно ввезено в Украину чартерным бортом 29 или 30 декабря 2020. Он предположил, что вакцину, скорее всего без растаможки, пронесли через Зал официальных делегаций, «прикрываясь паспортом какого-то народного депутата».

После этого сообщения, которое быстро распространяется в соцсети и СМИ, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: