Фанар лишил титулов архиереев Московской церкви

Фанар лишил титулов архиереев Московской церкви
Глава РПЦ Кирилл и глава московской церкви в Украине Онуфрий

В ежегодном издании Константинопольской церкви Украинская православная церковь названа пятнадцатой церковью в списке автокефальных церквей

Ежегодное издание Вселенского патриархата не признает титулов епископов Московского патриархата в Украине. Об этом сообщает издание «Духовный фронт Украина».

Так, например, бывший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) уже не упомянутый с таким титулом в этом издании. Зато весь епископат назван с привязкой к местонахождение того или иного иерарха РПЦвУ. Например «Онуфрий митрополит в Киеве». Лишение епископского титула лишает и священнодействовать на территории другой церкви ведь, согласно православным канонам, в одной епархии может быть только один епископ а не два или более.

Напомним перед Объединяющим собором Вселенский патриарх Варфоломей направил письмо митрополиту Московского патриархата в Украине Онуфрию. В письме было сказано, что после Объединительного собора он не сможет носить титул «митрополит Киевский и всея Украины», потому что этот титул будет присвоен новоизбранному предстоятелю церкви.

В ежегодном издании Константинопольской церкви Православная церковь Украины названа пятнадцатый церковью в списке автокефальных церквей. Несмотря на все наветы Церковь Украины как автокефальная и ровная. Блаженнейший Епифаний титулуется Митрополитом Киевским и всея Украины.

Все епископы так называемой УПЦ Московского патриархата помещены в списках епископов Русской православной церкви.

В книге также упомянутые важные события связанные с предоставлением автокефалии Украинской православной церкви.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: