Филарет подал в суд на Евстратия

Филарет подал в суд на Евстратия
Филарет
Фото: Главком

Архиепископ Евстратий неоднократно критиковал позицию Филарета, отвергающего самоликвидацию УПЦ КП в связи с созданием единой ПЦУ

Архиепископ Черниговский и Нежинский, заместитель главы управления внешних церковных связей Украинской православной церкви (ПЦУ) Евстратий (Зоря) сообщил, что почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет (Денисенко) подал на него в суд иск о «защите чести и достоинства».

«Из канцелярии митрополии мне передали, что пришло письмо из Шевченковского суда. Патриарх Филарет (Денисенко) судится с архиепископом Евстратием (Зорей) о «защите чести и достоинства», - написал архиепископ Евстратий в Фейсбуке.

«Никогда бы не подумал, что в ряду Киево-Печерской Лавры (точнее мужского монастыря МП, там существующего) и Общества с ограниченной ответственностью «Союз православных журналистов», которые ранее судились со мной «о защите чести...», будет такой последователь», - добавил он.

Как известно, архиепископ Евстратий неоднократно критиковал позицию Филарета, отвергающего самоликвидацию УПЦ КП в связи с созданием единой ПЦУ.

Ранее сообщалось, что собор УПЦ обнародовал санкции против Филарета, а Евстратий заявил, что Филарета «обрабатывают кремлевской пропагандой».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: