Фракция «Слуги народа» исключила двух нардепов

Фракция «Слуги народа» исключила двух нардепов

Фракция сократилась до 250 человек

Фракция «Слуги народа» 15 ноября исключила из своего состава депутатов Анну Скороход и Антона Полякова. Об этом они рассказали журналистам в кулуарах.

«Конкретных доказательств моих неголосований, что я хуже всех голосую или что я не так голосую, или что я прогуливаю заседания, предоставлено не было», - возмутился Поляков.

Скороход сказала, что теперь она вольна «голосовать за программу президента, а не те лоббистские законы, которые нам пихают под лозунгом законопроектов президента».

Исключенные из фракции нардепы заявили, что намерены и дальше поддерживать президента Владимира Зеленского как внефракционные депутаты.

После исключения двух депутатов в «Слуге народа» останется 250 человек.

Напомним, 14 ноября Скороход заявила, что после того, как она не поддержала законопроект о рынке земли, задержали ее мужа. По ее словам, задержание произошло по поручению одного из заместителей Офиса президента, а поводом стал запрос России от 2017 года о выдаче ее мужа.

Глава фракции «Слуга народа» заявил, что будет инициировать исключение из депутатского объединения нардепа Скороход.

«Что касается самой госпожи Скороход, я буду выносить лично решение об исключении ее из фракции, потому что нет никакого смысла находиться во фракции и не поддерживать ни одного решения фракции. Посмотрите все голосования. Зачем она нам во фракции?» - сказал Арахамия.

Также ранее сообщалось, что на заседаниии парламента 31 октября Скороход расплакалась из-за того, что ей якобы отказали в рассмотрении поправки в закон о газотранспортной системе.

Нардеп Гео Лерос, комментируя скандал с участием нардепа Анны Скороход, заявил, что она и сама – «них*я не святая».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: