Хасиды устроили в Умани погром на могиле Раби Нахмана (видео)

Хасиды устроили в Умани погром на могиле Раби Нахмана (видео)

Недовольство иностранных паломников вызвали металлические ограждения, призванные не допустить скопления людей

Прибывшие в Умань хасиды устроили погром на могиле Раби Нахмана из-за карантинного ограждения, установленного для их же безопасности. Соответствующее видео в четверг, 10 сентября, опубликовал Telegram-канал Pavlovsky News.

На видео видно, как хасиды расшатывают и сносят защитное ограждение, установленное на могиле Раби Нахмана в Умани. Железные конструкции были размещены, чтобы минимизировать последствия распространения коронавируса.

Между тем в Фонде Раби Нахмана, который является официальной стороной, представляющей хасидов, заявили, что с нарушителями порядка будет проведена разъяснительная работа и их действия ни в коей мере не отражают отношение движения к законам Украины.

Накануне правительство Израиля подтвердило МИД Украины готовность направить шестерых израильских полицейских на помощь украинским коллегам во время празднования Рош-га-Шана.

МВД прогнозирует, что в Умань в этом году приедут около 3 тысяч хасидов. Стоит отметить, что еврейский Новый год хасиды будут отмечать в этом году 18 сентября.

Напомним, городской голова Умани хочет, чтобы хасиды делали тесты на коронавирус. По словам Цебрия, необходимость таких мер он обсудил с главным раввином Украины. Также власти Умани установят пять пунктов контроля за карантином на время паломничества хасидов.

Накануне главный раввин Украины призвал хасидов сделать ПЦР-тесты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: