Интеграция Беларуси и России: Лукашенко назвал условие

Интеграция Беларуси и России: Лукашенко назвал условие
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Лукашенко не одобряет «понуждение к интеграции»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова к реальной интеграции с Россией, но »без понуждения». Такое условие белорусский лидер высказал сегодня на встрече с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаилом Мясниковичем, сообщает «Белта».

«Мы остаемся, как всегда, привержены реальной интеграции без понуждения к интеграции (новый термин появился в союзе - «понуждение к интеграции»). И странно, что началось это с понуждения к интеграции Беларуси. Понимаете, о чем идет речь», - заявил Лукашенко.

Политик напомнил, что еще вместе с первым президентом России Борисом Ельциным белорусская сторона всегда инициировала реальную интеграцию: «наших государств - России и Беларуси, экономик, жизни людей и так далее. Сохраняя суверенитет и независимость».

«Мы тогда вообще не говорили о том, что кто-то должен потерять суверенитет и независимость. При всех сложностях в те времена мы находили развязки по сложным вопросам. Когда разбогатели, особенно Россия, начались непонятные толкотня и возня. И, как я уже сказал, понуждение к интеграции», - обратил внимание Лукашенко.

Президент подчеркнул, что «Беларусь однозначно выступает за реальную интеграцию на классических принципах, которые знает весь мир».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: