Из-за скандального номера «Квартала 95» Зиновий Коринец готов уволиться с поста директора хора

Из-за скандального номера «Квартала 95» Зиновий Коринец готов уволиться с поста директора хора
Директор Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Г. Веревки Зеновий Коринец

Коринец готов уволиться, чтобы ничего не смогло навредить коллективу

Директор Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Г. Веревки Зеновий Коринец заявил, что готов написать заявление на увольнениев связи с участием его коллектива в скандальном номере «Квартала 95» о пожаре в доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом Коринец заявил в эфире телеканала ATR.

На замечание ведущего, что в таких ситуациях руководители, как правило, пишут заявление на увольнение и на вопрос, готов ли он (Зиновий Коринец) тоже уйти с должности, директор хора ответил:

«Я готов к любой ситуации, чтобы это не навредило коллективу. Если потребуется [написать заявление об увольнении] - то да, потому что коллектив в этом не виноват».

Напомним, 17 сентября в доме Гонтаревой, расположенном в Киевской области, произошел пожар. В полиции рассматривают поджог как одну из версий. В Офисе президента потребовали расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский заявил, что ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации». Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

19 октября на концерте «Вечернего квартала» прозвучала юмористическая песня о пожаре в доме Гонтаревой в исполнении Евгения Кошевого и хора им. Веревки.

Общественность остро отреагировала на данный номер, видео с его записью стремительно набирает «дизлайки» на Ютьюбе. Министр культуры Владимир Бороднянский заявил, что ему стыдно за хор Веревки, а министр экономики Тимофей Милованов заявил, что данный номер – плохой сигнал для внешних инвесторов. Тем временем олигарх Игорь Коломойский заявил, что номер ему очень понравился, а Милованова назвал «дебилом».

Позже директор хора Веревки рассказал, что пробовал изменить текст номера, но «кварталовцы» заверили его, что в подобном стебе нет ничего «плохого». Хор им. Веревки получил за участие в номере 30 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: