Катастрофа MH17: На суде показали фото обломков ракеты, которая могла сбить самолет

Катастрофа MH17: На суде показали фото обломков ракеты, которая могла сбить самолет

Эксперты пришли к выводу, что самолет сбили именно ракетой 9М38М1 с ЗРК «Бук»

Фото: StrategickeM/twitter

Из тела капитана авиалайнера эксперты извлекли более 100 металлических осколков

На суде в Гааге по делу о катастрофе MH17 на Донбассе голландские эксперты сообщили об извлечении из тел погибших и их вещей 370 металлических фрагментов. По словам судьи, самолет находился в исправном состоянии, а экипаж был подготовлен к полету. Об этом в Twitter сообщила корреспондент службы новостей здания суда Молли Квелл.

По ее словам, в ходе заседания председательствующий судья Хендрик Стейнхейс сообщил об обнаружении голландскими экспертами в телах, одежде и багаже находившихся на борту самолета 370 металлических осколков.

«Из тела капитана авиалайнера эксперты извлекли более 100 металлических осколков. Один из них имел форму «бабочки», – добавила она.

Также на суде в Гааге показали фото обломков ракеты «Бук», которая могла сбить самолет. Предполагается, что эту ракету привезли на оккупированный Донбасс российские войска.

Четыре обломка ракеты были найдены свидетелем в деле о катастрофе MH17. По словам судьи, после исследования обломков и фрагментов, эксперты пришли к выводу, что самолет сбили именно ракетой 9М38М1 из ЗРК «Бук».

Напомним, правительство Нидерландов приняло решение подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против России за ее роль в сбивании самолета рейса МН17.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: