Киберполиция Украины призвала срочно обновить Windows

Киберполиция Украины призвала срочно обновить Windows

Специалисты обнаружили уязвимость операционных систем версий Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и более старых версий Windows

Департамент киберполиции Украины призвал пользователей операционной системы Windows установить последние обновления, чтобы предотвратить массовую кибератаку. Об этом департамент сообщил в Фейсбуке.

«Специалисты обнаружили уязвимость операционных систем версий Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008 и более старых версий Windows. Если не выполнить их обновление, хакеры смогут воспользоваться этими уязвимостями для удаленного использования пораженного компьютера и похищения конфиденциальной информации», - отмечают в ведомстве.

Эксперты отмечают, что теоретически BlueKeep может использоваться в кибератаке, аналогичной по своим размерам к атаке WannaCry.

Поэтому на данный момент миллионы персональных компьютеров могут быть атакованы.

Киберполиции сообщила, что Microsoft уже выпустила обновление для операционных систем, которые больше не поддерживаются официально, включая Windows Vista, Windows XP и Windows Server 2003.

Это является предпосылкой для предотвращения очередных массовых атак.

«Пренебрежение такими действиями может привести к утечке личной информации, содержащейся на персональном компьютере, а в бизнесе - к большим материальным потерям», - уточняется в сообщении.

BlueKeep - это условное название уязвимости, которая позволяет злоумышленнику не только иметь доступ к одному компьютеру, но и получить контроль над всеми другими устройствами в сети, которые имеют эту уязвимость.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: