Кремль сказал, когда нападет на Украину

Кремль сказал, когда нападет на Украину

В РФ считают возможным нападение на Украину

Фото из открытых источников

Советник Путина предупредил о новом конфликте

В Кремле заявили, что Российская Федерация нападет на Украину, если она присоединится к НАТО. Об этом сказал советник Кремля, председатель правления Совета иностранных дел России Федор Лукьянов, сообщает издание Telegraf.

В материале говорится, что это понятное объяснение того, почему РФ занимается увеличением своего военного присутствия на границах с Украиной.

При этом советник Кремля предупредил о «новом конфликте», который возникнет при расширении НАТО на восток.

«России придется изменить систему и провести новые красные линии», – сказал Лукьянов.

Ранее Прайс заявил, что США в ближайшие дни будут консультироваться с союзниками, в частности, вероятно, с НАТО, Россией и Украиной. Действия России вблизи границ Украины он назвал вызывающим беспокойство.

Накануне официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс пообещал, что США будут без колебаний действовать против России в отношении Украины.

Между тем, разведка сообщает, что Россия проводит масштабные учения боевиков на оккупированном Донбассе.

Напомним, международные партнеры окажут Киеву помощь, если Россия решится на вторжение в Украину. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по итогам визита в Канаду.

Ранее сообщалось, что наращивание Россией военных сил у российско-украинской государственной границы свидетельствует о том, что Кремль рассматривает разные варианты, включая потенциальное военное вторжение в Украину.

Отметим, Украина в ОБСЕ заявила, что Россия демонстрирует готовность к военному вторжению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: