«Квартал 95» не собирается извиняться за номер о сгоревшем доме Гонтаревой

«Квартал 95» не собирается извиняться за номер о сгоревшем доме Гонтаревой

Комики заявили, что их номера – это «острая политическая сатира, несмотря на то, что это не нравится некоторым политикам»

Студия «Квартал 95» не собирается извиняться за номер о сгоревшем доме экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом свидетельствует реакция комиков на возмущение украинского общества их номером «Горіла хата», исполненного вместе с хором им. Веревки.

Комики заявили, что их номера – это «острая политическая сатира, несмотря на то, что это не нравится некоторым политикам».

«Почти каждый новый выпуск «Вечернего Квартала» становится резонансным, потому что мы шутим на те темы, которые волнуют общество. «Квартал» - это острая политическая сатира, так было, есть и будет. Даже если это не нравится некоторым политикам. Именно политики, их действия и последствия их действий, которые испытывают миллионы украинцев, дают нам повод для сатиры», - говорится в заявлении студии в Фейсбуке.

В то же время «Квартал 95» сожалеет, что Национальный заслуженный академический народный хор им. Веревки незаслуженно подвергается информационной атаке.

«Коллектив не участвовал в написании материала, поэтому, пожалуйста, уважайте его», - сказано в сообщении.

Кроме того, студия поблагодарила министра культуры, молодежи и спорта Владимира Бородянского за его реакцию.

«Владимир, благодарим вас за вашу реакцию. Мы приглашаем вас на следующую съемку «Вечернего Квартала», чтобы сразу после концерта вы сказали, за что вам стыдно, а за что нет», - говорится в заявлении.

Также пожелали министру экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофею Милованову успехов и экономического скачка.

«Желаем вам успехов, экономического скачка и побольше инвесторов. Но, если что-то пойдет не так, можете смело обвинять нас», - добавили в «Квартале 95».

Напомним, 17 сентября в доме Гонтаревой, расположенном в Киевской области, произошел пожар. В полиции рассматривают поджог как одну из версий. В Офисе президента потребовали расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский заявил, что ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации». Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

19 октября на концерте «Вечернего квартала» прозвучала юмористическая песня о пожаре в доме Гонтаревой в исполнении Евгения Кошевого и хора им. Веревки.

Общественность остро отреагировала на данный номер, видео с его записью стремительно набирает «дизлайки» на Ютьюбе. Министр культуры Владимир Бороднянский заявил, что ему стыдно за хор Веревки, а министр экономики Тимофей Милованов заявил, что данный номер – плохой сигнал для внешних инвесторов. Тем временем олигарх Игорь Коломойский заявил, что номер ему очень понравился.

Позже директор хора Веревки рассказал, что пробовал изменить текст номера, но «кварталовцы» заверили его, что в подобном стебе нет ничего «плохого». Хор им. Веревки получил за участие в номере 30 тыс. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: