«Квоты проданы». В «Слуге народа» перед местными выборы новый скандал (фото)

«Квоты проданы». В «Слуге народа» перед местными выборы новый скандал (фото)

Нардепы выражают недовольство списками на местных выборах и утверждают, что места там уже проданы

Народные депутаты из фракции «Слуга народа» утверждают, что места в списках на местные выборы уже проданы.

Об этом можно судить по переписке в депутатском чате «Мажоры СН», снимки которого опубликовал Цензор.нет.

«Слуга народа» выражает недовольство формированием списков.

Отмечается, что фотограф издания подсмотрел сообщения на телефоне нардепа от «Слуги народа» Сергея Литвиненко во время заседания Верховной Рады 3 сентября.

В частности, нардеп от «Слуги народа» Игорь Фрис переслал в чат сообщение народного депутата от «Батькивщины» Елены Шкрум: «Зеленский предлагает сохранить на должностях всех лиц, назначенных «временно» без конкурса на государственную службу во время карантина».

Далее нардеп от «Слуги народа» Евгений Шевченко сообщил, что он теперь значится «врагом» за предложения по формированию списков на местных выборах.

Его коллега по фракции Сергей Нагорняк в ответ предложил провести отдельную встречу президента Владимира Зеленского и мажоритарщиков от «Слуги народа», чтобы «поговорить честно».

Нардеп от «Слуги народа» Мария Мезенцева поинтересовалась: «А где наша квота гарантированная?».

На это Нагорняк ответил ей: «Маша, ее уже продали. Как только назначили кураторов, местные князьки с «баблом» поехали к ним за флагами».

Нагорняк также переслал в чат другое сообщение: «Пока сработали два метода – идти шептаться в ОПУ и выходить с публичным заявлением».

На это абонент «ДеАндрТерноп» (Богданец Андрей избранный от «Слуги народа» по 163-му округу в Тернопольской области) ответил, что хоть и квота гарантирована, но пересматривается руководителем областного центра.

«У нас более 100 мажоров. Каждый недоволен. Неужели мы не можем объединиться для достижения общей цели?» – добавил он.

Напомним, Центральная избирательная комиссия объявила, что избирательный процесс в Украине стартует уже с 5 сентября 2020 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: