Лоукостер Wizz Air полностью отменил семь направлений из Украины

Лоукостер Wizz Air полностью отменил семь направлений из Украины
Wizz Air почти не будет летать в январе-феврале
фото из открытых источников

Лоукостер отменил полеты из городов Украины в январе-феврале наступающего года

Венгерский лоукостер Wizz Air полностью отменил семь направлений из Запорожья, Львова, Киева и Харькова, а также практически не будет летать в целом из Украины в январе-феврале 2021 года.

Об этом сообщает lowcost.ua после анализа системы бронирования авиакомпании.

Таким образом, из системы бронирования вообще исчезли билеты на следующие направления Wizz Air:

  • Запорожье – Вильнюс;
  • Запорожье – Гданьск;
  • Запорожье – Краков;
  • Львов – Копенгаген;
  • Львов – Гамбург;
  • Киев – Лейпциг;
  • Харьков – Милан (исчез в ноябре).

Также лоукостер отменил полеты по большинству направлений из городов Украины на январь-февраль, в частности это касается 12-ти направлений из Киева, 10-ти со Львова и 6-ти из Харькова.

Восстановление/начало выполнения рейсов из Киева в Ригу и Зальцбург отложено на начало февраля, а в Ларнаку и Таллинн на март. Рейсы со Львова в Лиссабон также отложены до марта

Начало перелетов по новому направлению из Одессы в Абу-Даби перенесено – на этот раз на 4 февраля 2021 года. Напомним, что рейсы в ОАЭ являются единственным направлением по которому лоукостер сможет летать этой зимой (остальные направления перенесены на конец марта 2021).

Так, в январе-феврале авиакомпания планирует летать (как минимум по одному рейсу в неделю) только по 16-ти направлениям из Киева и Львова. В частности из Киева в Вену, Биллунн, Копенгаген, Вильнюс, Берлин, Дортмунд, Мемминген, Лондон, Варшаву, Вроцлав, Гданьск, Братиславу, Пардубице, а также со Львова в Дортмунд, Лондон и Пардубице.

Wizz Air начала работать в Украине в 2008 году. За весь период полетов компания перевезла более 11 млн пассажиров в/из украинских аэропортов.

Накануне Wizz Air заявил о критическом снижении объемов продаж билетов. Число пассажиров в ноябре снизилось на 85% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, поскольку ограничения, связанные с пандемией, продолжили спад в сфере путешествий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: