Ляшко сорвал выступление Гройсмана в Верховной Раде

Ляшко сорвал выступление Гройсмана в Верховной Раде
Ляшко сорвал выступление Гройсмана в Верховной Раде

Нардеп потребовал от Гройсмана объяснить, почему сотрудники Одесского медуниверситета уже несколько месяцев не получают зарплату

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сорвал выступление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в парламенте во время часа вопросов к Правительству. Об этом сообщают #Буквы.

Ляшко потребовал от Гройсмана объяснить, почему сотрудники Одесского медуниверситета уже несколько месяцев не получают зарплату. Еще он привел в пример автодорожников, которые якобы пожаловались Ляшко, что им не выплачивают зарплату. «Люди месяцами не получают зарплаты. Я требую от вас не выплачивать зарплаты руководству Минздрава и «Укравтодора», а заплатить людям», - заявил Ляшко.

На это глава правительства Владимир Гройсман ответил, что было принято решение начать служебную проверку в университете. Но Ляшко не дал премьеру до конца ответить и подошел к Гройсману вместе со своей фракцией.

«Вы хотите мне уже на левое ухо кричать? Тихо, тихо, тихо!» - сказал Гройсман в адрес Ляшко.

В свою очередь председатель Верховной Рады Андрей Парубий несколько раз призвал Олега Ляшко и членов Радикальной партии к порядку. «Прошу вернуться на рабочие места. Коллеги, что вы делаете? Вернитесь на рабочие места!» - потребовал Парубий.

В это время Олег Ляшко очень эмоционально что-то говорил Гройсману. В ложу к членам правительства пришел народный депутат от БПП Олег Барна, который стал между нардепом Игорем Мосийчуком и Гройсманом. Мосийчуку это не понравилось и он стал пихать Барну в спину.

Стоит отметить, что члены Радикальной партии никак не реагировали на требование Андрея Парубия прекратить перепалку и вернуться на свои места.

«Я вынужден объявить перерыв на 15 минут», - сказал Парубий.

К слову, напомним, что 20 марта Ляшко прорвался в Кабмин с требованием не продлевать контракт с Андреем Коболевым.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: