Макдональдс довел украинофобов до истерики

Макдональдс довел украинофобов до истерики

В соцсетях возмутились отказом McDonald's обслуживать клиентов на русском языке

Компания McDonald's оказалась в центре языкового скандала и возмутила часть пользователей соцсетей после того, как отказалась предоставлять свои услуги клиентам на русском языке.

Об этом сообщают пользователи Facebook.

В электронном меню популярной сети ресторанов быстрого питания доступными являются только два языка: украинский и английский.

1_36

Это возмутило часть пользователей социальных сетей, которые считают это дискриминацией русскоязычного населения Украины и даже призвали к бойкоту ресторанов.

«Иногда, брала чай в МакДрайв. Теперь Макдональдс, давай, до свидания», «Если они такие «украинские», то пусть вместо своего американского ги *а продают в Украине украинские блюда», – пишут возмущенные русскоязычные пользователи соцсети.

Другая часть пользователей Facebook поддержали МакДональдс и начали репостить фото на свои страницы, шутя, что любители «русского мира» скоро заявят, что их права «ущемляют».

Некоторые пользователи соцсети запустили целую кампанию по поддержке МакДональдса.

Они начали публиковать скриншоты сообщений возмущенного русскоязычного населения Украины, отмечая, что уже бегут в заведение сети, чтобы перекусить и поддержать сеть фастфудов.

Отметим, что представители компании уже прокомментировали возмущение клиентов отсутствием русского языка: «В компании МакДональдс в Украине основным языком коммуникации является украинский язык. В частности, на украинском языке приведена информация в уголке потребителя, на сайте осуществляются рекламная коммуникация, общение в социальных сетях».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: