Минобразования: учителя не получат дополнительные выплаты за карантин

Минобразования: учителя не получат дополнительные выплаты за карантин

«В бюджете на 2020 год не предусмотрено дополнительных доплат для учителей», – отметила Мандзий

Дополнительных доплат для учителей за работу в условиях карантина бюджетом не предусмотрено.

Об этом во время брифинга заявила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий, отвечая на вопросы СМИ.

По ее словам, все педагоги и ученики во время карантина бесспорно прилагали максимум усилий для того чтобы адаптироваться к новым условиям.

«Учителя освоили новые инструменты дистанционных технологий, освоили и выполняли программы. И мы благодарны всем педагогическим работникам, всем учителям за работу и готовность быстро учиться. В бюджете 2020 года не предусмотрено установление дополнительных выплат для учителей. Но мы сейчас работаем над новой концепцией оплаты труда педагогических работников», – сказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Напомним, ранее и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий сказала, что в Украине с сентября в школах ученики будут осваивать тот материал, который пришелся на период карантина.

Руководителей школ и педагогов, достигших пенсионного возраста, должны перевести с бессрочных трудовых договоров на срочные. Об этом говорится в законе «Об общем среднем образовании» и Министерство образования предоставило дополнительные разъяснения по применению механизма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: