Зеленский открыл мост в Станице Луганской раньше «дедлайна»

Зеленский открыл мост в Станице Луганской раньше «дедлайна»
Президент Украины Владимир Зеленский

По словам президента, танки новый мост не выдержит

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Станице Луганской завершилось стротельство моста и он уже готов к эксплуатации. Президент подчеркнул, что введение в эксплуатацию происходит раньше запланированного срока - его планировали открыть 27 ноября, а открыли 20-го.

«Мы открыли обещанный мост в Станице Луганской. На несколько дней раньше запланированной даты, ведь он уже сегодня полностью готов. Зачем ждать?» - написал президент.

По словам Зеленского, переговоры об этом продолжались так долго, что в какой-то момент договоренность казалась чудом.

«Нам удалось это сделать. Каждый раз, когда приезжал, мост люди просили больше всего», - подчеркнул глава государства.

«Сразу опережаю манипуляции: танк проехать не сможет - мост слишком узкий для этого. Зато по нему может легко проехать скорая, можно перевезти продукты, не надо сверхтяжелых усилий, чтобы просто перейти с одной стороны на другую», - резюмировал президент.

Напомним, 8 июля Зеленский заявил, что украинская сторона может построить мост в Станице Луганской в течение месяца полностью за свой счет. Единственное, что для этого нужно – чтобы боевики демонтировали со своей стороны бетонные укрепления.

9 июля боевики «ЛНР» заявили, что расценят реставрацию моста в Станице Луганской как «акт агрессии» Украины.

15 августа Луганская ОГА сообщила, что в Станице Луганской во время ремонта моста рядом с ним построят «обходной временный мост». 16 августа к мосту в Станице Луганской начал ездить электромобиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: