На Донбассе погиб 20-летний солдат из Винницкой области

На Донбассе погиб 20-летний солдат из Винницкой области

В пресс-службе ООС информации о гибели Алексея Саенко пока не было

Фото: День

В бойца остались отец и мать, а также брат-близнец и сестра

В зоне проведения операции Объединенных сил на востоке Украины умер 20-летний военный Вооруженных сил. На данный момент обстоятельства его смерти уточняются. Об этом говорится в сообщении на сайте Винницкой ОГА.

Сообщается, что умер солдат Алексей Саенко 2000 года рождения, родом из села Сподахи Винницкого района. Призывался на срочную службу в июне 2020 года, позже подписал контракт.

«Обстоятельства смерти выясняются. В бойца остались родители, а также брат-близнец и сестра», – говорится в сообщении.

Захоронение Алексея Саенко состоится в родном селе Сподахи, ориентировочно – в субботу, 3 апреля.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе сегодня обстреливали позиции в районе населенных пунктов Новотошкивсткое, Гнутово и Пищевик. В результате одного из обстрелов был ранен украинский боец.

Напомним, 30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак отметил, что Россия стягивает войска к границам Украины. Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и заявил, что Украина готова к провокациям врага.

Главное управление разведки Минобороны 1 апреля сообщило, что страна-агрессор Россия завершает подготовку комплекса мероприятий для провокации украинских военных в ответ на враждебные действия вдоль линии соприкосновения на Донбассе. Россия может начать наступление вглубь территории Украины.

Также Пентагон выражает обеспокоенность в связи с нарушением оккупантами режима прекращения огня, а также усиленным присутствием войск РФ на границе с Украиной.

Вместе с тем Украина на заседании Трехсторонней группы будет инициировать «пасхальное перемирие».

В свою очередь, Россия отказалась от прекращения огня на Донбассе.

К слову, Кремль запугивает Украину «возобновлением» войны на Донбассе. Страна агрессор традиционно обвиняет Украину в том, что она защищает свои земли от оккупантов.

Верховная Рада Украины приняла Заявление Верховной Рады Украины об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта №5312.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Кроме того, Пентагон пообещал «не оставлять Украину наедине» в случае эскалации агрессии РФ.

Накануне министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал нынешнюю эскалацию со стороны России системной и масштабной за последние годы.

Президент Владимир Зеленский отреагировал на стягивание российских войск к украинским границам и считает, что Украина готова к провокациям врага.

Между тем США усиливают разведку в Европе из-за стягивания российских войск к украинским границам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: