На Донбассе враг стреляет трассирующими пулями, пытаясь вызвать пожар

На Донбассе враг стреляет трассирующими пулями, пытаясь вызвать пожар

Боевики совершили выстрелы из стрелкового оружия в сторону наших позиций в районе Золотого и Золотого-5

Российские оккупанты обстреливают позиции Вооруженных сил Украины трассирующими пулями, чтобы поджечь траву и спровоцировать пожар, – сообщает штаб ООС.

Враг совершил выстрелы из стрелкового оружия в сторону наших позиций в районе Золотого и Золотого-5, применив трассирующие пули для поджога травы.

В штабе напомнили, что российско-оккупационные войска открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям близ населенного пункта Шумы. Обстрел был прицельным и направленным на участок, где должна была пройти встреча представителей СЦКК и ОБСЕ и где были предоставлены гарантии безопасности.

Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы заранее, поэтому быстро удалось обезопасить не только военнослужащих Объединенных сил, но и представителей СЦКК и ОБСЕ.

Трассирующий снаряд – разновидность артиллерийского снаряда специального назначения, светится в полете и оставляет за собой дымный след. Обычно в задней части такого снаряда располагается трассер – небольшой стакан, заполненный специальным пиротехническим составом. Трассер воспламеняется от горения пороховых газов в момент выстрела и дает хорошо заметное яркое свечение. Трассирующий снаряд обладает зажигательным действием при попадании в легковоспламеняющийся объект (стог сена, бак с парами топлива).

Напоминаем, запланированное на сегодня 10 сентября, совместное инспектирование позиций ВСУ не состоялось из-за нерешительности стороны боевиков.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: