На заседании СНБО утвердили основной сценарий для «нормандского саммита»

На заседании СНБО утвердили основной сценарий для «нормандского саммита»
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Пять возможных сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые были утверждены 3 декабря, пока являются закрытыми

На закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Владимира Зеленского был утвержден один из сценариев реинтеграции в связи с предстоящей встречей в «нормандсом формате», который будет воплощаться в жизнь как основной. 

Об этом после заседания заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает «5 канал».

«Сценарий реинтеграции, имеется в виду возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украине. Есть сегодня ключевые моменты, которые сегодня есть на повестке дня. Это уже производные, скажем так, от определенных сценариев. Вы знаете, что мы имеем большое желание вернуть украинцев, которые сегодня находятся в плену Российской Федерации из Крыма и с территорий ОРДЛО. Второй вопрос мы большое желание прекратить огонь », - пояснил он.

Данилов также отметил, что третьим вопросом, который сейчас рассматривается, является возвращение Украине контроля над границей, а потом уже будем решать вопросы проведения местных выборов в ОРДЛО.

Кроме того, секретарь СНБО добавил, что те пять возможных сценариев реинтеграции временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, которые были утверждены 3 декабря, пока являются закрытыми.

Напомним, 3 декабря в Офисе президента Украины состоялось координационное совещание с участием Владимира Зеленского, на котором были утверждены пять сценариев реинтеграции оккупированных территорий Донбасса.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: