Нью-Йорк и Шанхай могут уйти под воду из-за климатических изменений

Нью-Йорк и Шанхай могут уйти под воду из-за климатических изменений
При повышении уровня океана на два метра суша потеряет более 1,8 млн кв. км

Если климат планеты станет теплее на пять градусов по Цельсию (9 градусов по Фаренгейту) в следующие 80 лет, растопленный лед может повысить уровень моря на два метра, - климатологи

Повышение уровня мирового океана в ближайшие 100 лет может привести к миграции 187 млн человек во всем мире.  Об этом сообщают в своем исследовании немецкие климатологи из Потсдамского университета, передает Business Insider.

«Исследователи обнаружили, что в худшем случае, если климат планеты станет теплее на 5 градусов по Цельсию (9 градусов по Фаренгейту) в следующие 80 лет, растопленный лед может повысить уровень моря на 2 метра (6,5 футов). При таких условиях вода затопит большие прибрежные города, такие как Нью-Йорк и Шанхай, заставив переселиться до 187 млн человек до 2100 года», - сообщили авторы исследования.

При повышении уровня океана на два метра суша потеряет более 1,8 млн кв. км - это больше, чем Франция, Германия, Испания и Великобритания вместе взятые.

В общем, до 2,5% мирового населения может столкнуться с необходимостью искать другое место жительства, добавляют исследователи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: