Оккупанты решили продать в Крыму еще один известный винный завод

Оккупанты решили продать в Крыму еще один известный винный завод
Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 января, торги пройдут 26 января
Фото: Facebook

Стартовая цена винного завода «Коктебель» составляет $1,36 млн

В оккупированном Крыму выставили на продажу винный завод «Коктебель». Стартовая цена составляет более 100 млн российских рублей ($1,36 млн). Соответствующие данные содержатся на официальном российском сайте для размещения информации о проведении торгов.

Отмечается, что на продажу выставлено 73 объекта винзавода в Щебетовке, Коктебеле, Курортном и Наниково: их стоимость оценена в почти 81 млн рублей.

«Земельные участки оценены еще в более 17,35 млн рублей, движимое имущество – еще больше 2 млн. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 января, торги пройдут 26 января», – говорится в сообщении.

Как сообщалось в декабре прошлого года, Украина готовит санкции за продажу оккупантами винзавода «Массандра».

Напомним, в декабре прошлого года винный завод «Массандра» продали компании «Южный проект», которая является дочерней фирмой банка «Россия». Этот банк и его основные публичные бенефициары находятся под международными санкциями с марта 2014 года.

Минреинтеграции инициирует против причастных к продаже национальные санкции, судебное преследование, в частности в международных судах и будут обращаться к международным партнерам для ужесточения санкций против причастных.

После захвата Крыма «Массандры» оккупационная власть объявила собственностью Управления делами президента России. На материковой Украине продолжает действовать госконцерн «Национальное производственно-аграрное объединение Массандра», владельцем которого является Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина Украины.

В октябре 2020 года «депутаты» оккупированного Крыма проголосовали за «приватизацию» винзавода до конца 2020 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: