От поджога сухой травы на Харьковщине погибла женщина

От поджога сухой травы на Харьковщине погибла женщина
Причиной пожара спасатели назвали неосторожное обращение с огнем
Фото: ГСЧС

Во время работы по хозяйству женщине стало плохо и она не смогла покинуть место поджога травы на своем приусадебном участке

В поселке Первая Ивановка (Харьковская область) 8 июля при поджоге сухой травы погибла пожилая женщина 1942 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Около полудня спасателей вызвали на пожар сухой травы. На момент их прибытия на место происшествия огонь охватил 250 квадратных метров.

Во время тушения пожара на месте выжженной травы спасатели нашли обгоревшее тело человека. Погибшей оказалась женщина 1942 года рождения.

По словам очевидцев, она работала по хозяйству и решила сжечь траву на собственном приусадебном участке. Но во время этого ей стало плохо и она потеряла сознание. Через некоторое время соседи увидели густой столб дыма на огороде и вызвали спасателей.

В ГСЧС говорят, что причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Напомним, 6 июня в районе озера Медвежье между поселком Капитаново и Муратово Луганской области загорелся лес. По мере распространения пожар уничтожил более 100 домов, погибли пятеро человек. Полиция рассматривает три основные версии возникновения пожара: погодные условия, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

8 июля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Луганскую область, чтобы ознакомиться с чрезвычайной ситуацией и анонсировал помощь гражданам, пострадавшим от пожара. Тем временем правоохранители взяли на рассмотрение еще одну версию возникновения пожаров - попадание снаряда от боевиков ОРДЛО.

9 июля в Луганской области определена чрезвычайная ситуация регионального уровня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: