Пасхальный лайфхак для священников: когда забыл кадило и крест

Пасхальный лайфхак для священников: когда забыл кадило и крест

На Пасху священник облил прихожан водой из ведра

В Харьковской области священник решил оригинальным способом провести пасхальное освящение пасок, облив прихожан водой из ведра. Соответствующее видео появилось в местном Telegram-канале «Труха Харьков».

Сообщается, что инцидент произошел в селах Шийковка и Изюмское, Боровского района Харьковской области. Священник, который должен был провести службу и освятить местных жителей и их корзины, не приехал в назначенное время – 6 утра. Местные пытались ему дозвониться, но он не брал трубку и приехал только в 7:30.

Но, кроме опоздания, священник успел отличиться и по-другому. Он заявил прихожанам, что сильно спешил, поэтому забыл святую воду, свечи, крест и кадило. Чтобы не срывать людям праздник, священнослужитель набрал ведро воды и с разгона освятил всех присутствующих.

Некоторые прихожане были недовольны оригинальным методом священника и попытались скрыться, как только заподозрили неладное. В то же время, после «купания» из ведра люди радостно закричали и начали поздравлять друг друга с Пасхой.

К слову, депутат Житомирского областного совета от пророссийской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Константин Черпицкий попал в скандал с билбордом к 9 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: