Первый день «красной» зоны: жители Днепра массово бросились вакцинироваться (фото)

Первый день «красной» зоны: жители Днепра массово бросились вакцинироваться (фото)

Никакого другого дня в Днепре нельзя было увидеть так много желающих получить прививки

Фото: dp.informator.ua

Мэр Днепра заявил, что в центрах вакцинации «Армагеддон», хотя еще вчера там было пусто

Жители «Днепра», который с понедельника, 18 октября, перешел в «красную» зону карантина, массово бросились в центры вакцинации. Об этом сообщает «Информатор».

Журналисты посетили три центра вакцинации, которые находятся ближе к центру Днепра и увиденное «могло бы поразить любого».

«Ни в один другой день нельзя было увидеть настолько много желающих получить прививку. Так, больше всего людей собрались в стенах культурно-делового центра «Менора». Очередь на вакцинацию заняла весь коридор, одновременно друг за другом выстроились несколько сотен человек, люди продолжали прибывать практически ежеминутно», – пишет СМИ.

В других двух центрах вакцинации людей было меньше, однако коридоры все равно изрядно заполнены людьми, которые оформляют бланки для того, чтобы получить укол.

«Вакцинация проходит в тишине и с четким соблюдением порядка. Люди разного возраста мирно ждут, когда смогут войти в кабинет», – добавляет СМИ.

Мэр Днепра Борис Филатов, комментируя очереди в центрах вакцинации, заявил, что теперь там «Армагеддон», хотя еще вчера в центрах было пусто.

К слову, мэр «красной» Одессы попросил центральную власть помочь с медиками.

Отметим, главный санврач спрогнозировал спад волны Covid-19 в Украине.

18 октября, усиливаются карантинные ограничения в Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях. Регионы вошли в «красную» зону эпидемической опасности распространения Covid-19.

В минувшую пятницу на улицы Херсона вышли противоковидные патрули. 15 октября Херсонская область первой вошла в «красный» уровень эпидемической опасности распространения Covid-19.

Однако на самом деле в «красной» зоне семь областей. Аналитик разоблачил манипуляции правительства.

Напомним, в Украине пока наблюдаются самые высокие показатели заражений коронавирусом среди детей, которые были зафиксированы за все время пандемии. Кроме этого, количество Сovid-госпитализаций среди несовершеннолетних приближается к рекордному показателю.

Медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: