Площадь пожара в Чернобыльской зоне за полдня увеличилась втрое

Площадь пожара в Чернобыльской зоне за полдня увеличилась втрое
Для тушения пожара в Чернобыльской зоне привлечены самолеты АН-32П

К тушению привлечены пожарные из Житомирской области

Площадь пожара в Чернобыльской зоне днем стала в три раза больше по сравнению тем, что наблюдалось утром. Об этом сообщает управление ГСЧС в Киевской области.

В 07:00 7 апреля на территории Котовского лесничества Зоны отчуждения и обязательного отселения наблюдался пожар травяного настила и лесной подстилки на площади более 10 гектаров. Однако в 14:15 из-за порывов ветра площадь пожара уже составляла 35 га. На место направлены два вертолета Ми-8 ГСЧС и планируется передислокация 10 единиц техники и личный состав с территории Житомирской области.

Для тушения пожарные самолеты АН-32П осуществили девять сбросов - 72 тонны воды.

Напомним, 4 апреля в Чернобыльской зоне начался лесной пожар - огонь распространился на территорию почти 100 га. Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям тушили несколько очагов пожара. Один из них - возле села Раговка Котовского лесничества (41 квартал) на площади около 5 га.

5 апреля полиция нашла виновника пожара: им оказался 27-летний житель села Раговка Киевской области, который поджег мусор и траву «ради забавы», после чего огонь ветром перекинуло дальше и он не смог самостоятельно потушить пожар.

К слову, на территории пожара в Чернобыльской зоне повысился уровень радиации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: