Полиция ликвидировала наркокартель с мощным заводом амфетамина в Днепре

Полиция ликвидировала наркокартель с мощным заводом амфетамина в Днепре

В Днепре обнаружили завод с рекордной партией амфетамина

Фото: МВД

Ежемесячно злоумышленники изготовляли и сбывали через свой интернет-магазин от 250 до 300 кг амфетамина

В столице, Киевской, Днепропетровской и Черкасской областях полиция проводит рейды на сеть производителей наркотиков. Задержаны восемь человек, но следственные действия продолжаются.

Об этом сообщают Нацполиция, ее глава Игорь Клименко и пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Днепре спецподразделение полиции обнаружил целый наркозавод. Там изъяли 120 кг готового амфетамина, равной 480 тысячам доз. По словам Клименко, это самая крупная партия амфетамина в истории Украины. Кроме этого, там обнаружили более 1 тонны прекурсоров, из которых можно изготовить еще 700 кг амфетамина.

По предварительным подсчетам, месячный оборот картеля составлял 250-300 кг (200 миллионов доз), которые приносили 120 миллионов гривен дохода. Товар распределялся на минимум 50 групп сбытчиков по всей стране.

Клименко отметил, что ранее организатора этого наркобизнеса обвиняли в бандитизме, сейчас его дело слушается в суде.

Киевская городская прокуратура отметила, что участники бизнеса также продавали наркотики через Telegram-канал и интернет-магазин Klanamfa. При этом в качестве оплаты принимали и криптовалюту, которая в дальнейшем обналичивалась. Деятельность интернет-магазина прекращена.

Полиция также провела обыски по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъяла компьютерную технику, деньги, оружие и боеприпасы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: