Путин обсудил с Меркель войну в Украине

Путин обсудил с Меркель войну в Украине

Разговор состоялся по инициативе немецкой стороны

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора, который состоялся 11 ноября, обсудили вопрос урегулирования военного конфликта в Украине. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе немецкой стороны.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы урегулирования ситуации в Украине, в частности с учетом подписанной Трехсторонней контактной группой «формулы Штайнмайера», а также разведения сил и средств на участках в районе населенных пунктов Станица Луганская и Золотое, а также начало этого процесса у села Петровское.

Политики отметили важность полного и неукоснительного соблюдения минского «Комплекса мер» 2015 года и других договоренностей, которые направлены на содействие урегулированию конфликта на Донбассе. Также стороны подчеркнули необходимость закрепления особого статуса для Донбасса в законодательстве Украины.

Также Путин и Меркель подтвердили настрой на дальнейшую координацию усилий РФ и Германии в «нормандской четверке», в том числе в плане подготовки саммита в этом формате.

Хроника событий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: