Пытки в Кагарлыке: суд арестовал еще двух полицейских

Пытки в Кагарлыке: суд арестовал еще двух полицейских
По делу о пытках в Кагарлыке арестованы уже четверо полицейских

24 мая на Киевщине полицейские изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение в качестве свидетеля

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения двум подозреваемым в пытках сотрудникам Кагарлицкого отделения Нацполиции Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Суд отправил под круглосуточный домашний арест оперуполномоченного Кагарлицкого отделения полиции, который, по мнению следователей, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года по указанию непосредственного руководителя удерживал руки потерпевшей в то время, как его руководитель надел противогаз на женщину и с целью получения обличительных показаний периодически зажимал дыхательную трубку.

Второму милиционеру, которого подозревают в пытках, осуществленных в начале января, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Напомним, в ночь на 24 мая в Киевской области полицейские изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение в качестве свидетеля.

Также «правоохранители» избили мужчину и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой.

Глава Нацполиции уволил подозреваемых полицейских, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и расформировал подразделение.

26 мая ГБР объявило о подозрении полицейским-насильщикам, в этот же день их взяли под стражу без права внесения залога.

2 июля ГБР объявило о подозрении еще двум полицейским.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: