Разумков прокомментировал ситуацию вокруг депутата Скороход

Разумков прокомментировал ситуацию вокруг депутата Скороход
Анну Скороход 15 ноября исключили из фракции «Слуги народа»

Спикер Рады подчеркнул, что не может утверждать, виновен муж Скороход или нет

Ситуация с народным депутатом от «Слуги народа» Анной Скороход и ее мужем вряд ли была создана специально - это или случайность, или какие-то «спланированные действия правоохранительных органов». Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1» вечером 14 ноября.

Отвечая на вопрос о ситуации вокруг Скороход и ареста ее мужа, Разумков сказал, что узнал об этих событиях, как и большая часть народных депутатов, только в Раде.

«Я узнал об этом, как и вы, находясь в стенах парламента... Мне не было известно об этих событиях», - указал спикер.

При этом Разумков подчеркнул, что не может утверждать, виновен муж Скороход, или нет - в Украине для определения виновности человека существуют правоохранительные органы и суды. Также он напомнил, что, кроме Скороход, еще 16 депутатов «Слуги народа» проголосовали против рынка земли - и ни с кем ничего не случилось.

«Но это произошло с мужем одного из депутатов. Я не могу сейчас говорить, что это каким-то образом связано. Потому что, насколько мне известно, и я думаю, что я не ошибаюсь, по всем другим лицам, которые не голосовали или воздержались, проголосовали «против», никаких таких действий не произошло... Сегодня у меня нет информации по этой ситуации», - сказал он.

Напомним, 14 ноября Скороход заявила, что после того, как она не поддержала законопроект о рынке земли, задержали ее мужа. По ее словам, задержание произошло по поручению одного из заместителей Офиса президента, а поводом стал запрос России от 2017 года о выдаче ее мужа.

Глава фракции «Слуга народа» заявил, что будет инициировать исключение из депутатского объединения нардепа Скороход.

«Что касается самой госпожи Скороход, я буду выносить лично решение об исключении ее из фракции, потому что нет никакого смысла находиться во фракции и не поддерживать ни одного решения фракции. Посмотрите все голосования. Зачем она нам во фракции?» - сказал Арахамия.

Также ранее сообщалось, что на заседаниии парламента 31 октября Скороход расплакалась из-за того, что ей якобы отказали в рассмотрении поправки в закон о газотранспортной системе.

Нардеп Гео Лерос, комментируя скандал с участием нардепа Анны Скороход, заявил, что она и сама – «них*я не святая».

15 ноября фракция «Слуги народа» исключила из своего состава депутатов Анну Скороход и Антона Полякова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: