СБУ предупредила о масштабных антитеррористических учениях возле границы с Россией

СБУ предупредила о масштабных антитеррористических учениях возле границы с Россией

СБУ просит граждан иметь при себе документы, ведь порой их проверяют

Фото: СБУ

Тренировки будут проходить до конца мая по всей территории Харьковской области

Служба безопасности завтра, 14 апреля, начинает многоэтапные антитеррористические учения на Харьковщине. Тренировки будут проходить до конца мая по всей территории Харьковской области с сосредоточенным вниманием на приграничные районы, предупреждает СБУ.

В учениях примут участие подразделения Службы безопасности, Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра.

«Органы местного самоуправления проинформированы о запланированных мероприятиях и оказывают полное содействие правоохранительным органам», – доложили в службе.

Учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств

В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, осмотра автомобилей. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

«СБУ гарантирует, что тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека», – рассказали в службе.

Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.

«Если в ваше поле зрения попали лица, проявляют необоснованный интерес к объектам транспортной инфраструктуры, военных объектов, зданий органов власти и управления, используя при этом средства видео-, фотофиксации, беспилотные летательные аппараты, просим безотлагательно сообщать в Управление СБУ в Харьковской области по телефону (057) 700-16-61, по электронной почте [email protected] или другим удобным способом, или на телефон доверия СБУ 0 800 501 482», – говорится в сообщении спецслужбы.

СБУ просит прощения за временные неудобства и просит харьковчан и гостей области с пониманием отнестись к необходимости проведения антитеррористических тренировок.

Недавно СБУ провела антитеррористические учения в Счастье на Луганщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: